Qugege qugege

09/12/2016

Как сделать скульптуру из гипса?

Добрый день. Я решил сделать небольшое украшение для своей веранды, а именно - гипсовую скульптуру в форме льва. У меня уже давно в голове крутится эта идея, но я никак не могу претворить ее в реальность. Так-что, решил обратиться к Вам за помощью.

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как сделать скульптуру из гипса?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на панно 3d из гипса производители из России

toxewa

10/12/2016

плюс 0

Доброго времени. Я расскажу Вам наиболее простой способ создания гипсовой скульптуры по собственному эскизу. Для начала Вам будет необходимо взять пластилин и вылепить из него фигуру необходимого размера и формы. Далее разводим гипс до состояния густой сметаны и кисточкой наносим первый слой на пластилин. Далее, когда первый слой подсохнет, наносим еще несколько слоев до тех пор, пока гипсовые стенки не станут достаточно прочными. После того как гипс высох, разделяем форму на две части, вытаскиваем пластилин, покрываем внутреннюю часть формы лаком и снова соединяем две половинки вместе. Теперь готовим очередную смесь гипса и заливаем в форму. После высыхания вытащить готовую фигуру не оставит труда.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как сделать потолок из гипса?

… вам нужно сделать потолок из гипсокартона, то я смогу вам … под гипс. После…

1

Как сделать камень из гипса?

…того, что бы сделать раствор, можно еще смесь цемента и гипса 1:2. После… из формы…

1

Как сделать раствор для штукатурки?

…сделать такой песок в соотношении 1:2,5. Всё это … используют глину известь, гипс.…

1

Не подскажете как сделать скульптуру из гипса самому?

… по изготовлению скульптур.Ещё могу вам посоветовать начать учиться работать…

2

Как сделать печь на отработке?

…сделайте еще одно отверстие. К этому отверстию приварите ободок и сделайте……

1

Как сделать заземление в квартире?

…Если задать вопрос как сделать заземление в квартире, то многие… дома. Для…

2

Как сделать аквариум в стене?

… Вас обрадовать - я знаю как сделать молоток и сделать квадратную дыру в стене…

2

Как сделать садовые скульптуры?

… уважаемый гость. Как сделать садовые скульптуры? Та проще …и залить самым…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.