Wetiya wetiya

25/02/2016

Как утеплить деревянную веранду?

У меня к дому пристроена деревянная веранда. В доме тепло, но в веранде гуляют сквозняки. В принципе это не так страшно, но зимой из веранды сильно тянет холодом. Вообщем, решил я, что веранду необходимо утеплить. Как утеплить деревянную веранду?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Как утеплить деревянную веранду?

Если вы производитель и вы не можете найти покупателей или просто продать двери деревянные на экспорт - прочитайте, вы узнаете много нового.

xiyoxe

25/02/2016

плюс 0

Для того, что бы утеплить деревянную веранду, предлагаю использовать минеральную вату, так как она обладает отличными теплоизоляционными свойствами.

Если, вы решили утеплять веранду изнутри, в таком случае, избавляемся от старой обшивки и сбиваем обрешетку из бруса 50 х 50 мм. Ширина шага обрешетке, должна быть на 5 см меньше плиты минеральной ваты. Вертикаль проверяем при помощи уровня или отвеса. После того, как обрешетка собрана и закреплена, начинаем закладывать в нее утеплитель. Так как утеплитель шире шага обрешетки, то он будет плотнее и это обеспечит дополнительную ветронепроницаемость. Далее необходимо обшить стены тем, чем пожелаете, можно так же использовать старую обшивку.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Видео как утеплить стену?

Для утепления стен в жилом помещении, советую использовать экологически чистые материалы,…

1

Как утеплить стены из пеноблока?

… десяток иду и могу Вам подсказать, как утеплить стены из пеноблока. В этом…

1

Как утеплить деревянную баню?

… же Вас обрадовать - я знаю как можно утеплить деревянную баню. Это делается очень…

1

Как утеплить стены веранды каркасного типа?

Если планируется утеплять стену изнутри веранды, то следует сделать…

1

Как строятся деревянные веранды?

… фундамент. Хоть деревянные веранды и считаются легкими, но …. Заканчиваем…

1

Чем привлекательны деревянные веранды деревянных домов?

… к помещении.Но иногда еще сооружаются деревянные веранды деревянных домов. Это…

1

Как составляются проекты деревянных веранд?

Проекты деревянных веранды. Веранды - это летнее помещение, не предназначенное для…

1

Как утеплить деревянный дом изнутри

…. Перед тем, как утеплять деревянный дом, нужно определить, где…нее уложить…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.