Pucaco pucaco

11/01/2016

Подскажите, как крепить профнастил на крышу?

Помогите справиться с проблемой. В доме на дачном участке решил пристроить пологую веранду. Стены выгнал. Теперь встал вопрос о кровле. В качестве кровельного материала выбрал профнастил. Подскажите, как крепить профнастил на крышу?

Ответы пользователей и экпертов форума на вопрос: Подскажите, как крепить профнастил на крышу?

Если вы закупаете товара оптом, можете экономить импортируя их напрямую - сайт помогает находить поставщиков для примера вы можете найти поставщиков на креп-сатин производители из России

fajasa

11/01/2016

плюс 0

Процесс крепления профнастила на крышу достаточно несложен. Материал легкий, главное - не повредите листы профнастила при транспортировке и разгрузке, переносите их вертикально, не давая перегнуться. На крышу веранды листы подавайте по одному, для этого установите деревянные лаги от крыши до земли. Прежде, чем начать монтаж профнастила, сделайте гидроизоляцию. Для этого можно использовать гидроизоляционную пленку. Ее укладывают на стропила горизонтально, с нахлестом около 15-kubov-eto-skolko">15 сантиметров, начиная от края крыши. Крепить можно скобами при помощи строительного степлера. Обязательно оставляйте провис около 2 сантиметров. Затем прибейте рейку для фиксации пленки. Далее нужно сделать обрешетку из бруска, размер бруска 5х5. Теперь приступим к монтажу профнастила. Начинаем с нижнего края крыши, укладывая листы профнастила внахлест, крепим кровельными саморезами . Лист временно крепим саморезом у края , далее укладываем следующий лист, выравнивая его по предшествующему. После установки 4 листов, выровняйте их по линии свеса крыши и закрепите окончательно. Далее – по аналогии. По необходимости прикрепите конек. При монтаже постарайтесь не повредить покрытие кровельного листа во избежание дальнейшей коррозии.

Оказалось ли полезной информация?

Ответьте или уточните вопрос

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы ответить от своего имени
подписаться на форумПодписаться на тему форума

Полезно знать

Как выбрать профнастил для крыши?

… профильный лист. При выборе профнастила упор будет на цвет…

1

Как правильно утеплить мансардную крышу?

…утеплить мансардную крышу. Тем более, что это приносит еще и…. 3. Утепляющий…

1

Как крепится профнастил на крышу?

… день! Для того что бы покрыть крышу профнастилом предлагаю посмотреть…

1

Сколько стоит профнастил для крыши?

… одного метра квадратного профнастила для крыши вам обойдется примерно в 1200…

2

Как крепить профнастил на ломаную крышу?

У меня в доме ломаная крыша, я хочу ее покрыть профлистом. Как на ломаную крышу крепить…

2

Как крепится вагонка?

…-же захотел Вас обрадовать - я знаю, как крепится вагонка. Дело в том, что я много…

2

Как крепить гипсокартон к стене?

… опытного строителя. По поводу как крепить гипсокартон на стену, могу…

2

Как крепить пластиковый подоконник?

…, и захотел Вас обрадовать - я знаю как крепить пластиковый подоконник. В этом…

1
Опишите вашу проблему и наши эксперты помогут вам.